Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Штаб АТО: Провокации под Широкино осуществляет «третья сила»

01.05.2015 украина

В штабе АТО говорят о провокациях в Широкино со стороны некой «третьей силы».

О том, что обтсрелы провоцируют заявил пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Горбунов. По словам Гобунова, в последнее время такие провокации участились, пишет «Новый регион».

«Очень часто, в последнее время вступает третья сила, это маленькие группы, которые выступают между нашими военнослужащими и «ДНР». Обстреливают наши позиции, затем поворачивают свои винтовки в сторону «ДНР», стреляют, и таким образом провоцируют взаимные обстрелы. Мы над этим работаем и знаем эту тактику», — сказал Горбунов.

По его словам ночью сегодня боевики обстреливали позиции сил АТО из Гранатометов. Вчера были ранены трое бойцов полка «Азов». 

Широкино — одна из самых горячих точек на приморском направлении в зоне АТО, сайчас остро стоит вопрос о его возможной демилитаризации. Часть населенного пункта контролируется силами АТО, часть — боевиками. Бои там не стихают, даже при присутствии мисии ОБСЕ. Однако местные жители и часть украинских военных против введения в Широкино статуса демилитаризованой зоны, поскольку опасаются активного наступления боевиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]