Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские специалисты в Донбассе тренируют 50-тысячную армию

01.05.2015 украина

Подготовкой армии боевиков ДНР и ЛНР занимаются российские специалисты.

Об этом сообщил "Радио Свобода" заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Таранов.

"Согласно информации, которую мы имеем, на неконтролируемых территориях, находится почти 50-тысячный контингент, который сведен в армейские корпуса и тренируется российскими специалистами", – сказал Таранов.

На вопрос, имеет ли Украина ресурсы, чтобы защищаться от такой армии, Таранов заверил, что Вооруженные силы Украины и количественно, и качественно, и технически "отвечают всем вызовам".

"ВСУ сейчас отвечают всем вызовам, которые есть. Все четыре волны мобилизации, и пятая, которая продолжается сейчас, обеспечивают обороноспособность страны. Большой процент тех, кто прошел год войны, на добровольной основе, остаются нести службу. Прежде всего это военнослужащие 25-й и 95-й воздушно-десантных бригад. Это специалисты, которые имеют боевой опыт", – заверил Таранов.

Также заместитель главы Администрации президента подчеркнул, что украинская армия "не допустит, чтобы установки "Град" противника вышли на такие рубежи, чтобы могли угрожать жизнедеятельности мирного населения" и добавил, что оборона Украины базируется на артиллерии.

Комментируя возможность использования агрессором самолетов против Украины, Таранов заверил, что "к противовоздушной обороне страны готовы".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]