Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики ДНР накрыли российских наемников из РСЗО: 20 погибших

01.05.2015 украина

Вчера, 30 апреля, в Горловке боевики ДНР из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Смерч» обстреляли позиции российских наемников.

По предварительным данным, погибли около 20 человек. Об этом сообщает «Информатор», ссылаясь на собственный источник.

Боевики ДНР обстреляли позиции российских наемников в оккупированной Горловке Донецкой области из реактивных систем залпового огня. По предварительным данным, погибли около 20 человек.

По словам источника, РСЗО «Ураган» и «Смерч», с которых велся огонь, находились в районе оптовых баз, местной ГАИ и АТП.

Отметим, что подобные случаи в террористических «республиках» случаются не редко. Российский наемник из Новосибирска рассказал, что так убивают наемников из России, которым не собираются платить обещанную зарплату. У них может быть задолженность за три месяца, и перед возвращением, их валят из артиллерии, если выжили в каком-нибудь бесперспективном бою.

Напомним, в Калиновке Донецкой области между представителями так называемой «военной комендатуры» самопровозглашенной «ДНР» и боевиками происходят конфликты. Однажды между ними возникла перестрелка, в результате чего погибли двое боевиков «ДНР» и 1 работник «комендатуры».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]