Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соросу доначислят почти 7 миллиардов долларов налогов

02.05.2015 в мире
Соросу доначислят почти 7 миллиардов долларов налогов

Американскому миллиардеру Джорджу Соросу грозит взыскание налоговых недоимок в размере почти 7 миллиардов долларов после многолетних задержек платежей. Об этом сообщает Fox News.

Сорос не платил налоги на клиентские платежи за счет их реинвестирования в собственный фонд — таким образом средства выводились из-под налогообложения. Это было возможным благодаря действовавшей на протяжении нескольких лет «лазейке» в законе. Однако Конгресс в 2008 году соответствующую норму отменил и обязал тех, кто ее использовал, рассчитаться до 2017 года.

По оценке Bloomberg, Сорос таким образом получил выгоду 13,3 миллиарда долларов. Один из экспертов, проанализировав налоговые механизмы, которые будут задействованы применительно к этому случаю, оценил будущие обязательства миллиардера в сумму примерно 6,7 миллиарда долларов.

Агентство отмечает, что Сорос незадолго до изменений перевел активы в Ирландию, которая рассматривается как возможное налоговое убежище. Однако налоговые юристы пояснили, что не знают, каким образом ему удастся в 2017 году избежать доначисления налогов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]