Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкие военные корабли будут спасать беженцев в Средиземном море

02.05.2015 в мире
Немецкие военные корабли будут спасать беженцев в Средиземном море

Корабли ВМС Германии вошли в Средиземное море для оказания помощи беженцам в случае необходимости.

Два немецких военных корабля прошли в пятницу, 1 мая, Суэцкий канал и направились к острову Крит для получения одеял и продовольствия. Фрегат "Гессен" и военно-транспортное судно "Берлин" сделают остановку на военно-морской базе в критском городе Соуда, передает Deutsche Welle.

Оба судна ранее принимали участие в операции "Аталанта" против морских пиратов у побережья Сомали, отмечает агентство dpa.

По данным бундесвера, пребывание немецких кораблей в Средиземном море не связано с миссиями Европейского агентства пограничной охраны Frontex, которое ставит целью охрану внешних границ Евросоюза, а не оказание экстренной помощи терпящим бедствие беженцам.

Кроме того, борьба с бандами контрабандистов, перевозящим людей из Африки и Ближнего Востока в Европу на старых и ненадежных лодках, также не входит в задачи судов бундесвера.

Решение об организации для беженцев спасения на море и о борьбе с контрабандой людей было принято на саммите ЕС, посвященном миграционной политике, с участием глав государств и правительств европейских стран.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]