Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские террористы ударили и по силовикам, и по мирным жителям из танков, гранатометов и артиллерии

02.05.2015 украина

Боевики продолжают нарушать Минские договоренности, все чаще открывая огонь по мирным жителям.

Террористы атаковали силовиков и мирных жителей из танков, гранатометов, артиллерии и стрелкового оружия, сообщает Цензор.нет со ссылкой на пресс-центр АТО.

В целом, за субботу, боевики 35 раз нарушали режим соблюдения прекращения огня, в том числе 14 раз применял минометы, совершили 11 обстрелов позиций украинских войск вдоль линии разграничения с автоматических, ручных гранатометов и из стрелкового оружия.

В Донецкой области, бандформирования интенсивно обстреливали украинские позиции вблизи Авдеевки, применяя противотанковые гранатометы, 82 и 120 миллиметровые минометы, а также артиллерию калибра 122 и 152 миллиметра. В Луганской области противник также открывал огонь из 120-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям вблизи населенных пунктов Крымское, Счастье, Новотошковское и у шахты Пролетарская.

В районе шахты Пролетарской с 14.30 до 14.35 во время пусков членами НВФ четырех противотанковых управляемых ракет получила тяжелое ранение и погибла пожилая женщина, которая была на огороде возле своего дома. Боевики продолжают цинично нарушать Минские договоренности, все чаще открывая огонь по мирным гражданам, резюмировали в штабе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]