Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мотофестиваль «Хавайся у бульбу»: в Гродно байкеры жгли резину и испытывали моторы

02.05.2015 общество

Запах жженой резины и рев моторов стоял в центре Гродно.

Сотни байкеров собрались на мотофестивале «Хавайся у бульбу» в субботу, 2 мая. Cначала колонна из мотоциклов проехала по улицам города, а позже собрала сотни гродненцев и гостей города на Советской площади, пишет «Вечерний Гродно».

Желающих поглазеть на крутые байки, кажется, пришло столько, что яблоку негде было упасть. Прохожие и гости города с огромным интересом разглядывали «Харлеи», «Хонды», «Ямахи», «Кавасаки», раритетные «Явы». «Железные кони» из Беларуси, России, Польши, Литвы, Чехии заполонили площадь. Люди с удовольствием фотографировались с мотоциклами, а некоторым даже удалось прокатиться с ветерком. Брутальные байкеры в кожаных куртках с нашивками разных цветов, относящиеся к разным мотоклубам, не только демонстрировали свои байки, но и с интересом изучали, кто на чем приехал. К примеру, толпу зевак вокруг себя собрал Suzuki GSX 1300R, пожалуй, с самыми большими колесами и удлиненной базой. Мотоцикл приехал к нам из Минска.

Мотофестиваль для многих байкеров стал семейным праздником. Посмотреть на чужие байки — да и свои показать мотоциклисты приезжают со своими женами и детьми. Супруги Александр и Наталья приезжают на фест из Минска уже не первый раз. Увлекаются мотоциклами шесть лет. За это время байки стали общим семейным увлечением. Даже детям, которым 3 и 4 года, купили небольшие спортивные байки. В этом году на фестиваль семья приехала на легендарном «Харлее», мотоцикл купили два года назад, говорят, была мечта с детства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]