Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэйуэзер откажется от всех чемпионских поясов

03.05.2015 спорт
Мэйуэзер откажется от всех чемпионских поясов

Американский боксер Флойд Мэйуэзер заявил, что откажется от всех трех титулов чемпиона мира по престижным версиям в понедельник, 4 мая.

Об этом со ссылкой на самого спортсмена сообщает Agence France-Presse, пишет Lenta.ru.

«Другие боксеры должны получить шанс. Я не жадный», — объяснил Мэйуэзер свое решение.

Также американец заявил, что не знает, кто станет его следующим соперником. «Позвольте мне отпраздновать мою победу. Можно? Ну пожалуйста? Цель моей карьеры заключалась в том, чтобы получить девятизначный гонорар за один бой. Именно это я и сделал сегодня. В чеке 9 цифр!» — отметил Мэйуэзер. Ранее он подтвердил, что в сентябре проведет последний поединок в карьере.

Американский боксер Флойд Мэйуэзер выиграл у филиппинца Мэнни Пакьяо в титульном бою и стал обладателем трех поясов чемпиона мира в весовой категории до 66,68 килограммов — по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO).

Двенадцатираундовый «бой века» состоялся в Лас-Вегасе и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей со счетом 118-110, 116-112, 116-112. Филиппинец не смог преодолеть оборону Мэйуэзера, который умело защищался и результативно действовал на контратаках.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]