Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ночных волков» около Мюнхена остановила полиция

04.05.2015 общество
«Ночных волков» около Мюнхена остановила полиция

Путинских байкеров, которых в колоне сопровождали российские дипломаты, в Германии на автобане задержала полиция.

Об этом сообщают члены клуба "Ночные волки" в своем блоге.

"Нас с автобана завернули в "карман" и окружили более 20 полицейских с собаками. Пока проверяют документы - сообщили участники колоны на подъезде к Мюнхену. - Дальше был досмотр под предлогом террористической угрозы".

В колонне были четыре транспортных средства.

"В колонне ехала одна машина сопровождения, в которой находились двое несовершеннолетних детей и трое взрослых. Также в колонне двигался один мотоцикл, за рулем которого был гражданин Австрии. Сзади шли две машины с дипномерами, в которых находились российские дипломаты", – говорится в сообщении.

Мотоцикл оцепили, документы забрали у всех, даже у дипломатов. Среди заблокированных в автомобилях дипломатов на подъезде к Мюнхену, находится российский консул Дмитрий Захаров, также сообщили "волки".

В понедельник группа байкеров попыталась попасть в Польшу. После трех с лишним часов проверки на пункте пограничного пропуска «Тересполь» польская сторона развернула назад десять мотоциклов, два микроавтобуса и легковое авто, сопровождавшее участников мотопробега.

Вся группа вернулась в Беларусь, где во вторник дала пресс-конференцию в российском консульстве в Бресте. Ранее сообщалось, что два байкера из клуба добрались до Вены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]