Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китайский кредит пойдет на строительство новых ледовых дворцов

27.01.2010 общество

Мингорисполком намерен привлечь кредит Пекинской корпорации жилищного строительства для возведения в Минске спортивных объектов.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько, минские и пекинские специалисты тщательно анализируют детали будущего сотрудничества. Рассматривается вариант финансирования в пропорциях 30% — Мингорисполком и 70% — китайская сторона, передает БелТА.

Касаясь темы привлечения иностранной рабочей силы на строительных объектах Минска, исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома отметил, что столица уже опробовала работу турецких и китайских строительных компаний. «На реконструкции ТЭЦ-2 в Минске китайские специалисты работают очень эффективно. Производительность труда в два раза выше нашей», — подчеркнул Николай Ладутько.

В 2009 году в Минске выдано около 5 тысяч разрешений на ввоз иностранной рабочей силы.

Как уже сообщал сайт charter97.org, строительство в Беларуси спортивных объектов, в частности ледовых арен, называемых «ледовыми дворцами», вызывают большую критику со стороны населения Беларуси, зарплаты которого в связи с кризисом значительно упали на фоне повышения роста цен. Однако данные спортивные объекты продолжают строить практически каждом районном центре. Например, в этот году хоккейные площадки возведут в Шклове, Глубоком, Новолукомле и Лепеле. Большим любителем хоккея, как известно, является Александр Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]