Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минторг попросил крупные торговые сети закупать МАЗы

05.05.2015 общество
Минторг попросил крупные торговые сети закупать МАЗы

4 мая в Министерстве торговли состоялась встреча с руководителями крупных торговых сетей и подотчетными ведомству организациями.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе ведомства.

На встрече Министром торговли Валентином Чекановым была поставлена задача всем присутствующим, а также управлениям торговли и услуг облисполкомов и Минского горисполкома в ближайшее время изучить потребность в приобретении техники, производимой на ОАО «МАЗ», и сообщить данную информацию в ведомство в целях содействия дальнейшему заключению контрактов с предприятием на ее приобретение. Министр подчеркнул, что сегодня важно основной упор при закупке автомобилей сделать на отечественного производителя, чтобы поддержать его в сложившейся ситуации и помочь освободить склады.

Министр также отметил, что сегодня на строгом контроле по-прежнему остаются вопросы ценообразования, просроченной задолженности за товары, а также завоз на внутренний рынок импортных товаров, который нужно сократить до минимума (исключение может составлять только товар критического импорта). Особое внимание необходимо уделить соблюдению ассортиментного перечня, расстановке товаров на полках.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]