Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следствие по делу Савченко продлено до 13 ноября

05.05.2015 украина
Следствие по делу Савченко продлено до 13 ноября

Следственный комитет России продлил следствие по делу похищенной и удерживаемой в российской тюрьме украинской летчицы и народного депутата до 13 ноября.

Об этом в "Tвиттере" сообщил адвокат Николай Полозов, который защищает Надежду Савченко.

"СК продлил сроки следствия по делу Надежды Савченко до 13 ноября 2015 года. На 6 месяцев, - написал адвокат. - Главная задача российской власти в деле Савченко не расследовать дело, а сломить дух Надежды, сломить дух Украины".

СК продлил сроки следствия по делу Надежды Савченко до 13.11.2015. На 6 месяцев. #FreeSavchenko pic.twitter.com/BMiF5SNfr6

— Николай Полозов (@Moscow_advokat) 5 мая 2015

Надежда Савченко была похищена боевиками в Донбассе летом 2014 года, а затем ее перевезли в Россию, где обвинили в причастности к гибели российских журналистов. В то же время, по данным защиты, она не могла быть причастной к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти. В декабре 2014 года Надежда Савченко объявила голодовку в знак протеста против своего незаконного ареста. 24 апреля Следственный комитет РФ предъявил ей окончательное обвинение в якобы пособничестве убийству двух и более лиц и в незаконном пересечении границы РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]