Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Человеку не нужен рост зарплат, если не растут цены

05.05.2015 общество
Лукашенко: Человеку не нужен рост зарплат, если не растут цены

Диктатор признал, что на повышение зарплат денег нет.

Александр Лукашенко поставил задачу приостановки роста цен по контролируемым государством позициям. Такое поручение он дал 5 мая, принимая с докладом министра труда и социальной защиты Марианну Щеткину, передает БелТА.

Александр Лукашенко отметил, что в конце прошлого года, начале этого в стране "успокоили и валютный рынок, и цены". В то же время наблюдается повышение цен на товары и услуги. По словам правителя, этому есть и объективные причины, в частности, рост курса доллара по отношению к белорусскому рублю.

"Когда наблюдается рост цен по контролируемым позициям и особенно в ЖКХ, еще где-то, там, где государство повышает цены, - это недопустимо. Потому что мы зарплату сегодня не можем поднять. Человеку не нужен рост зарплат, если не растут цены", - отметил он.

"И там, где мы можем сегодня приостановить рост цен, этот рост цен надо приостановить. Надо дать понять всем: бизнесменам, предпринимателям, руководителям госпредприятий и всем прочим, что цены желательно сейчас не дергать", - сказал Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]