Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Презентацию «Бардовского христианского хита» в костеле запретили

27.01.2010 общество

Мероприятие было запланировано на 28 января в минском костеле Святых Симона и Елены.

Участие в мероприятии планировали принять такие известные исполнители, как Кася Камоцкая, Эдуард Акулин, Алеся Унуковcкая, Татьяна Белоногая, Алесь Камоцкий, Андрей Плясанов и другие. Однако накануне организаторам сообщили, что в костел позвонили из Мингорисполкома и потребовали отмены презентации. Основанием для этого стало якобы участие в концерте некоторых исполнителей авторской песни. Организаторы же полагают, что подлинной причиной стало то, что авторами проекта «Белорусский христианский хит» являются основатели партии Белорусская христианская демократия. Таким образом, презентация переносится в помещение офиса партии БНФ, передает «Радыё Свабода».

Очередной диск христианских песен «Бардовский христианский хит» — пятый из серии «Белорусский Христианский хит». Традиционно он начинается песней «Магутны Божа», а вместо заключительной песни «Отче Наш» на этот раз стихотворная молитва Рыгора Бородулина из проекта Алеся Камоцкого «Псалмы», которую читает сам автор.

Проект «Белорусский христианский хит» имеет целью как белорусcизацию христианского сообщества в Беларуси, так и популяризацию христианских ценностей в белорусском обществе. В этой музыкальной серии ранее уже вышли диски «Белорусский христианский хит», «Белорусский христианский хит-2», «Христос родился», «Христос воскрес», планируется выдать также «Белорусский христианский рок», «Белорусский хит пилигрима», «Белорусское литургическое пение».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]