Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Путин введет войска как только у него появится повод

05.05.2015 украина

Боевики российско-террористических войск специально проводят обстрелы позиций украинских военных, чтобы усилить свои позиции на переговорах контактной группы.

Такое мнение во время своего интервью на одном из украинских телеканалов высказал военный эксперт Игорь Козий, передает "Пресса Украины".

"Перед этими переговорами мы видим, что осуществляется военное давление на украинские позиции в зоне АТО. Вся политика России построена на том, что перед переговорами должна быть применена сила. Таким образом, Россия стремится подкрепить свои аргументы", - сказал он.

Кроме того он отметил, что перед тем как требовать вернуть Крым, Украина должна остановить агрессора на востоке страны.

"Сначала стоит остановить агрессора на востоке Украины. В том числе из-за реформы, которые мы должны осуществить, заручиться поддержкой ЕС. И уже потом, через взыскание с России материального ущерба, мы проложим дорогу к возвращению полуострова. В мире есть такие примеры, когда Великобритания передавала территории Китаю. Стоит понимать, что Путин — не вечен. В самой России есть огромные проблемы на востоке: пожары, и деятельность того же Китая, который стремится управлять землями на Дальнем Востоке", - сказал он.

"Если Украина даст, хоть малейший повод, то Путин введет войска", - добавил эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]