Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минувшая ночь в Минске была самой холодной в этом году

27.01.2010 общество

Морозы в Беларуси с завтрашнего дня ослабнут, но комфортная погода наступит только на выходных.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс» начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидромета Дмитрий Рябов.

«В четверг начнется ослабление морозов по всей территории Беларуси, но оно будет сопровождаться порывистым ветром. Наступления комфортной погоды в Беларуси можно ожидать в эти выходные», - сообщил Д.Рябов.

По его словам, предстоящей ночью в Беларуси будет достаточно холодно - 13-20 градусов мороза, на северо-востоке до 24. «Днем в четверг 6-13, по северо-востоку до 15 градусов мороза, в пятницу температура воздуха в дневные часы еще больше повысится и составит 4-10 градусов ниже ноля. Морозы спадут, но прогнозируются порывы ветра, которые усилят ощущение холода», - рассказал синоптик.

«В субботу и воскресенье ожидается еще большее ослабление мороза и ветер прекратится. Наступит комфортная и благоприятная для зимнего отдыха погода», - отметил Д.Рябов. Он также сообщил, что минувшая ночь в Минске была самой холодной в этом году - мороз был 24 градуса. «Самая низкая температура минувшей ночью была в Езерище Витебской области - до минус 33 градусов, а самая высокая - на юге республики - 16 градусов мороза», - сообщил Д.Рябов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]