Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Компьютерные сбои лишают британцев полутора лет жизни

Компьютерные сбои лишают британцев полутора лет жизни Двадцать четыре процента британцев тратят на исправление неполадок и компьютерных сбоев по 30 минут в день, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на результаты исследования, проведенного британским подразделением портала Microsoft MSN.

Таким образом, за год на наладку компьютера может уходить до восьми суток, а за всю жизнь, если принимать ее продолжительность равной приблизительно 80 годам, до полутора лет. Для сравнения, половина европейцев считает, что тратит на это до 10 минут в день, то есть два с половиной дня в году.

Согласно исследованию, один из пяти респондентов выражает раздражение, вызванное медлительностью или ошибками компьютера, ударами по мыши или клавиатуре. Треть британцев кричит на компьютер. Остальные снимают раздражение чаем или перерывом, в течение которого компьютер чинят.

Кроме того, сорока процентам опрошенных достаточно, чтобы компьютер "просто работал", и вовсе не нужны частые обновления и добавление новых возможностей.

В Великобритании достаточно много малоопытных пользователей и существует так называемый "цифровой разрыв" между категориями лиц, умеющих и не умеющих обращаться с компьютерами, а также имеющих и не имеющих доступ в Сеть.

В частности, специально для пенсионеров, не разбирающихся в IT, в конце 2009 года был выпущен компьютер SimpicITy, максимально упрощающий работу с самыми распространенными функциями и приложениями. В то же время, как показывают опросы, три четверти британцев в возрасте от 16 до 24 лет не представляют себе жизни без интернета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]