Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акция в Бресте: кто начал Вторую Мировую?

08.05.2015 общество

Активисты вывесили в центре города, недалеко от облисполкома, плакаты с фотографиями немецко-советского парада 1939 года и сравнили два режима - советский и фашистский.

«В последние годы День победы все больше и больше приобретает черты религиозного культа с иконостасом, религиозными шествиями, а, главное – с бескритичностью оценки роли СССР во Второй мировой войне, - пишут читатели charter97.org. - В СССР идеология твердила о «вероломном нападении Гитлера» и защите советским народом завоеваний Октябрьской революции, Cейчас о мифических завоевания социализма как-то молчат. Зато вовсю раскручивается восхваление российского милитаризма, на первый план выходит радость от того, что результаты войны зафиксировали наибольшие территориальные захваты России в Европе, а жалость высказывается не по поводу миллионных жертв, а из-за того, что достижения той экспансии потеряны. События в Украине демонстрируют жажду реванша сегодняшних чекистов при власти».

Германия, и СССР в равной степени виновные в бойне. Большевизм и нацизм, которые по жестокости и кровожадности не уступали друг другу, использовали Беларусь как арену для схватки за мировое господство. В сентябре 1939 года Брест стал местом проведения совместного парада войск вермахта и Красной Армии. Большевики и нацисты были партнерами. После 1945 года большевики успешно делали в Беларуси, Украине и других странах то, что и фашисты: депортировали сотни тысяч человек в ГУЛАГ, уничтожали культуру, расстреливали национальную элиту.

Нацизм был побежден и осужден. Большевизм до сих пор нет.

Акция в Бресте: кто начал Вторую Мировую?
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]