Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа Litvintroll сменит название

08.05.2015 культура
Группа Litvintroll сменит название

Белорусская группа Litvintroll не смог договориться с бывшим участником и владельцем прав на название Василием Воробейчиковым.

Музыканты будут играть под новым названием, рассказал «Нашай нiве» группы Андрей Апанович.

Новое название не будет «переделкой» Litvintroll - группа ждет большой ребрендинг. В течение месяца будет представленo новoя название и первый сингл. Сегодня группа активно репетирует с новым участником, имя которого пока также не раскрывается.

«Будет жестче, без всякого пафоса. Больше металла будет, - говорит Апанович. - Фольк также останется. С этого начинали, так и будет».

Пока Апанович не уверен, придется ли раскручивать группу «с нуля» или публика узнает «троллей» под новым названием. Группа уже имеет ряд предложений на несколько концертов, ведутся переговоры.

Litvintroll был основан в 2005 году участниками группы «Старый Ольса». Группа играла фолк-метал с текстами на белорусском, польском и английском языках. Litvintroll записал два полноформатных альбома. Часто выступал на белорусских фестивалях в качестве хедлайнера, имел успешные выступления в ближнем зарубежье.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]