Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тымчук: Нам повезло, что Бог послал Украине врагов-идиотов

09.05.2015 украина

Военный эксперт, координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук отметил, что еще три дня назад «ИС» сообщала о планах боевиков 9 мая устраивать провокации под видом патриотических сил.

Он также отметил, что нормальные спецслужбы никогда не реализовывали б раскрытый план спецоперации. Однако, по его словам, украинцам повезло в том, что Бог послал Украине врагов-идиотов.

Об этом Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в социальной сети, передает «Пресса Украины».

Так военный эксперт прокомментировал задержание возле Одессы группы боевиков из «ЛНР», которые под видом украинских патриотов планировали устроить 9 мая провокации в местах массового скопления людей.

«Еще три дня назад группа ИС сообщала (в рамках проекта «Светофор») о планах террористов в ходе праздничных мероприятий 9 мая устраивать провокации под видом патриотических сил. Нормальные спецслужбы никогда не будут реализовывать план спецоперации, если он раскрыт. Но нам повезло, что Бог послал Украине в качестве врагов идиотов. Этим никакое вскрытие планов не помеха», – отметил Тымчук.

Кроме того, он напомнил, что на годовщину трагических событий 2 мая одесские власти, несмотря на все предупреждения, не отказались от массовых мероприятий. Поэтому правоохранителям чудом удалось избежать серьезных провокаций в городе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]