Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нотариальные услуги стали дороже

28.01.2010 общество

Тарифы на дополнительные платные услуги правового и технического характера государственных нотариальных контор увеличены в среднем на 4,5%.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Минэкономики, соответствующее постановление № 7 министерство приняло 19 января. Документ вступит в силу со дня официального опубликования.

Согласно постановлению, тариф на консультации по вопросам наследственных прав с НДС составит 7 тыс. 80 рублей, составления и удостоверения завещаний - 3 тыс. 540 рублей, заключения брачных договоров - 9 тыс. 440 рублей, соглашений об уплате алиментов - 12 тыс. 980 рублей. Составление и изготовление проектов сделок мены, купли-продажи жилых домов, дач, садовых домов, гаражей, других зданий с земельными участками - 13 тыс. 680 рублей, составление и изготовление проекта поручительства, займа, задатка - 5 тыс. 430 рублей.

Как прокомментировали в пресс-службе, необходимость повышения тарифов обусловлена введением в действие 1 января 2010 года Особенной части Налогового кодекса и увеличением ставки налога на добавленную стоимость с 18 до 20%, а также повышением размеров надбавок к должностным окладам государственных служащих.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]