Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названы регионы Украины, которым сейчас больше всего угрожают атаки РФ

10.05.2015 украина

Под угрозой наступления пророссийских боевиков сейчас находятся подконтрольные Украине районы Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, возможны диверсии спецслужб РФ, в частности, в Одессе и Харькове.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил депутат Госдумы России Илья Пономарев.

"Путин в силу своего характера редко принимает очевидные решения. При этом идея с пробиванием коридора в Крым настолько лежит на поверхности, что я сомневаюсь, что будет реализовываться именно этот сценарий. Тем более, с учетом того, что этот вариант требует полномасштабного использования российской армии. Не в виде "добровольцев", как это происходит сейчас, а в форме регулярных воинских частей и соединений. Поэтому я считаю, что наиболее вероятный сценарий (который попытается реализовать РФ.— ред.) — это установление контроля "ополченцев" над всей территорией Донецкой и Луганской областей. Это может быть и Мариуполь, а может быть и не только он. Может быть наступление в направлении того же Славянска и так далее", — отметил он.

"Возможны также операции спецслужб в городах Украины — в частности, в Харькове, Одессе. В Одессе, к примеру, ваша Служба безопасности предприняла очень много перед 2 мая (годовщиной трагедии 2 мая 2014 года - ред.). Поэтому, возможно, вероятность диверсий там снизилась. Впрочем, Харьков все равно остается", добавил депутат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]