Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Макаев: Предприниматели все глубже влезают в долги

11.05.2015 общество
Александр Макаев: Предприниматели все глубже влезают в долги

Индивидуальные предприниматели Минска не справляются с новыми условиями работы.

Предприниматели по всей стране испытывают трудности в работе, связанные с нашумевшим указом №222, который действует уже более двух месяцев. Лидер Координационного совета предпринимателей Минска Александр Макаев рассказал charter97.org о том, что ситуация в столице не менее плачевная, чем в регионах.

«Покупательская способность снижается, на предприятиях кризис, некоторым даже выплачивают зарплаты продукцией. Покупателей не только на рынках, но и в магазинах меньше. Торговля упала в разы, предложение тоже снизилось, у моих соседей по рынку и так большие долги, а приходится брать все новые и новые… Сейчас для предпринимателей является проблемой выплаты арендных платежей, налогов, ФФЗН и так далее. Эти суммы очень большие. Очень тяжело. Предприниматели испытывают огромный кризис, как и вся остальная страна», — сказал предприниматель.

Напомним, поправки в указ, регулирующий деятельность ИП, предусматривают увеличение в полтора раза суммы налогов для торгующих товарами без сопроводительных документов и не снимает актуальных проблем. Недавно гродненские и брестские предприниматели делились обстановкой на местных рынках: продажи обвалились втрое, люди экономят на талонах и сигаретах. Некоторые активисты предпринимательского движения приходят к выводу, что предпринимателям пора идти в политику и добиваться справедливости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]