Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дуда лидирует в 27 избирательных округах Польши, Коморовский – в 23

11.05.2015 в мире
Дуда лидирует в 27 избирательных округах Польши, Коморовский – в 23

Государственная избирательная комиссия обнародовала промежуточные данные по 50 округам из 51. Данные по Варшавскому округу пока еще не обработаны.

На данный момент голоса распределяются сейчас следующим образом: Анджей Дуда – 35,31%; Бронислав Коморовский – 33,32%; Павел Кукиз – 20,77%, сообщает «Newsweek Polska» со ссылкой на Государственную избирательную комиссию (PKW) (перевод - charter97.org).

Кандидат «Право и справедливость» Анджей Дуда выиграл пяти из шести округов Мазовецкого воеводства, а также во всех округах в воеводствах: Малопольском, Люблинском, Подляском, Подкарпацком, Свентокшызском. Кроме того, он победил в округах на территории других воеводств: в Легнице, Петркове-Трибунальском, Серадзе, Скерневичах, Бельско-Бялей, Ченстохове, Конине.

В свою очередь, действующий президент Бронислав Коморовский победил в первом туре во всех округах в воеводствах: Поморском, Куявско-Поморском, Любуском, Варминско-Мазурском и Западнопоморском. Кроме того, в других воеводствах он вышел в лидеры по округам: во Вроцлаве, Еленей Гуре и Вальбжыхе, Лодзи, Катовицах, Калише, Лешно, Пилсе.

Второй тур пройдет через две недели - 24 мая. В выборах будут участвовать два кандидата, которые в первом туре получили наибольшее количество голосов, - Анджей Дуда и Бронислав Коморовский. Президентом станет кандидат, который во втором туре наберет больше голосов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]