Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фейгин: Савченко вряд ли освободят до завершения суда

11.05.2015 украина

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин считает, что суд начнет рассматривать ее дело не раньше августа.

До завершения суда освобождение украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко маловероятно.

Об этом в эфире "5 канала" заявил адвокат украинки Марк Фейгин, пишет УНН.

"Пока не пройдет суд, по сути, вряд ли можно говорить о том, что Савченко отпустят. Они хотят провести суд, а дальше уже решать этот вопрос", – сказал адвокат.

Он отметил, что в ускоренном темпе провести суд по делу летчицы невозможно.

"Процессуально это невозможно, поэтому следствие еще не закончено, затем идет стадия ознакомления. Там 24 тома, каждый по 300 страниц, минимум 1–1,5 месяца должны дать защите на ознакомление. Раньше августа очень маловероятно начать рассмотрение вопроса по существу", – отметил Фейгин.

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы России. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики.

Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только после решения суда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]