Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

95% клиентам «Дельта Банка» возвращены их вклады

95% клиентам «Дельта Банка» возвращены их вклады

Банк Москва-Минск завершает выплаты вкладчикам «Дельта-Банка».

Об этом БелТА сообщил заместитель председателя правления Банка «Москва-Минск» Александр Володько.

Вкладчикам-физлицам «Дельта Банка», по последним данным, выплачено Br236,6 млрд, $52,1 млн и 8,6 млн евро. По подсчетам банка, это примерно 95% обязательств «Дельта Банка» перед вкладчиками-физлицами. Обслужено 8 тыс. 312 человек, удовлетворено 22 тыс. 326 требований, проинформировал Александр Володько.

Он отметил, что ажиотаж среди вкладчиков «Дельта Банка» значительно уменьшился. На предыдущей неделе в отделениях Банка «Москва-Минск» обслуживалось 60-100 человек в день. «Если сравнить с началом периода выплат, то тогда в среднем обслуживалось 600 клиентов в день. Максимальное число было 822 человека», - рассказал заместитель председателя Банка Москва-Минск.

Александр Володько напомнил, что в Банк «Москва-Минск» была передана на обслуживание и дальнейшее сопровождение часть кредитных договоров, заключенных Дельта Банком с физическими лицами. «К нам перешел портфель на Br240 млрд. Для кредитополучателей, а это 15 тыс. 129 человек, были сохранены все условия - вплоть до номеров договоров. Для людей ничего не поменялось», - отметил он.

Как сообщалось, Национальный банк с 18 марта отозвал лицензию «Дельта Банка» на осуществление банковской деятельности. Такое решение Нацбанк принял по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению «Дельта Банка», в связи с невыполнением им отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]