Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фанаты брестского «Динамо» подарили команде форму с надписями по-белорусски

13.05.2015 спорт

Болельщики брестского «Динамо» приехали 12 мая на базу команды и подарили игрокам комплекты спортивной формы, купленные на свои деньги.

Важно, что фамилии игроков на новой форме написаны по-белорусски, передает телеканал «Белсат».

В 2013 году футболисты брестского «Динамо» играли в майках, где фамилии были написаны на белорусском языке, но в прошлом году команда отказались от этой практики. Сейчас из 14 команд, выступающих в этом году в Высшей лиге чемпионата страны по футболу, белорусский язык используют только две – минское «Динамо» и жодинского «Торпедо».

Фанаты брестского «Динамо» подарили команде форму с надписями по-белорусски. Фото: dynamo-brest.com

«Динамо» находится в сложном финансовом положении уже несколько последних лет. Брестчане не смогли позволить себе полноценной подготовки к сезону, но при этом удачно стартовали в чемпионате страны, заняв после трех туров первое место (сейчас после пяти сыгранных туров брестчане занимают пятую строчку в турнирной таблице).

«Кроме нас, «Динамо» в городе, кажется, никому не нужно, - заявил один из фанатов команды. – Поэтому в трудный момент мы решили помочь команде и собрали деньги на новую форму. Больше ничего комментировать не буду».

Местные власти, несмотря на удачное выступление команды, помогать «Динамо» не спешат. На ближайшую игру чемпионата страны, который состоится 16 мая в Бобруйске, брестская команда может не добраться из-за нехватки денег.

«Команда, кроме болельщиков, никому не нужна. Наш следующий выезд на игру против «Белшины» под большим вопросом. Не потому, что мы не хотим ехать, а потому что нет возможности», – заявил 10 мая на пресс-конференции после игры с «Нафтаном» из Новополоцка главный тренер «Динамо» Сергей Ковальчук.

Брестские власти перед началом сезона письменно заверили Федерацию футбола, что покроют все расходы лицензирования команды, но до сих пор не выполнили своих обещаний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]