Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Биатлонистки показали, как готовятся к новому сезону

13.05.2015 спорт

В Республиканском центре олимпийской подготовки «Раубичи» состоялась открытая тренировка национальной сборной Беларуси по биатлону.

В завершении тренировки трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева рассказала, над чем сейчас усиленно работает, пишет БелТА.

«На первом сборе идет отработка стрельбы, важно вновь вернуть те чувства, когда находишься на стрельбище, умение сохранять концентрацию, выдержку. Сейчас идут монотонные, но необходимые занятия в Раубичах, мне очень хочется улучшить точность стрельбы в грядущем сезоне», - рассказала Дарья Домрачева.

По словам трехкратной олимпийской чемпионки и победительницы общего зачета Кубка мира-2015 сохранять высокую мотивацию и вновь готовиться к стартам ей помогает любовь к биатлону, о чем она уже заявляла журналистам. Дарья Домрачева внимательно следит и за чемпионатом мира по хоккею в Чехии. «Очень переживаем за хоккейную сборную. Хороший матч ребята провели с Финляндией, победили норвежцев. Теперь будем все болеть за команду в четвертьфинале. Вся биатлонная сборная хочет передать им нашу поддержку и заряд положительных эмоций перед встречей с канадцами», - отметила она.

Что касается планов вне спорта, лидер женской национальной сборной Беларуси поделилась, что собирается выпустить в соцсетях еще один документальный фильм о себе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]