Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польская PGNiG подала иск в Стокгольмский арбитраж на «Газпром»

14.05.2015 в мире
Польская PGNiG подала иск в Стокгольмский арбитраж на «Газпром»

Польская компания настаивает на снижении цен на российский газ.

Компания PGNiG подала на "Газпром" и "Газпром экспорт" в арбитражный суд в Стокгольме по делу о снижении цен на газ, передает ИТАР-ТАСС.

"Правление Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNIG) S.A. объявляет, что 13 мая 2015 года компания вызвала ОАО Газпром и ООО Газпром экспорт на арбитражный процесс, рассматриваемый в Арбитражном суде Стокгольма", – отмечено в сообщении пресс-службы компании.

Размер исковых требований и дата принятия решения не могут быть указаны на данном этапе прений. В то же время обращение компании в арбитраж не исключает возможности продолжения двусторонних переговоров, пишет РИА "Новости".

Напомним, в ноябре прошлого года PGNiG сообщила, что обратилась с требованием к "Газпрому" и "Газпром экспорту" пересмотреть цену на газ, поставляемый российской компанией в рамках долгосрочного соглашения.

Причиной пересмотра, по мнению компании, являются существенные изменения, наблюдаемые на энергетическом рынке Европы в последние годы. Период для возможных переговоров завершился в начале мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]