Азаренко обыграла Возняцки

13.05.2015 спорт

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в двух сетах обыграла датчанку Каролину Возняцки во втором раунде турнира серии WTA в Риме.

Виктория Азаренко уверенно выиграла первый сет со счетом 6:2, а во втором за победу развязалась настоящая борьба. Белоруска уступала 3:5, но смогла отыграться, а при счете 6:5 не смогла реализовать пять матч-болов подряд, доведя встречу до тай-брейка, сообщает Sport.tut.by.

В самый решающий момент Виктория все-таки смогла собраться и уверенно провела концовку сета. Итоговый счет - 6:2, 7:6 (7:2).

Матч продолжался 1 час 58 минут.

Счет очных дуэлей Азаренко и Возняцки стал 6:4 в пользу белоруски. Причем в нынешнем году Виктория обыграла датчанку уже в третий раз.

На следующей стадии, в 1/8 финала, соперницей Азаренко станет румынка Ирина-Камелия Бегу (№31), сюрпризно взявшая верх над немкой Ангелик Кербер (№11) - 6:3, 6:3.

Виктория Азаренко уже в восьмой раз выступает на грунтовых кортах турнира в Риме. Ее лучшим достижением здесь является выход в финал в 2013 году, когда она уступила первой ракетке мира американке Серене Уильямс.