Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Савченко требует, чтобы суд рассматривал ее дело в Москве, а не в Воронеже

14.05.2015 украина

Летчица считает, что Следственный комитет РФ хочет «скрыть от общественности бездарность, непрофессионализм и преступность следствия».

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко требует, чтобы суд по рассмотрению ее дела проходил в Москве, а не в Воронеже, как планируют российские следователи. Соответствующее заявление Савченко распространил ее адвокат Марк Фейгин, сообщает УНИАН.

"Я требую от следствия, чтобы суды были прозрачные, открытые, публичные и проходили в Москве! Где год держали и клеветали, там уже и судите", - написала Савченко.

При этом она подчеркнула, что Следственный комитет РФ намерен проводить над ней "судилище по существу" в Воронеже, чтобы "скрыть от общественности бездарность, непрофессионализм и преступность следствия".

Савченко подчеркнула, что это оправдывается тем, что она якобы "совершила преступление" когда перешла границу в Воронежской области.

"Но другое преступление, которое я по версии следствия якобы совершила, было вообще в Украине. Так почему тогда меня будут судить не в Москве, а в Воронеже. Почему не сразу в Украине?", - подчеркнула она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]