Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики в Донбассе доукомплектовывают свои силы российскими наемниками

15.05.2015 украина

Доукомплектование производится российскими наемниками, прибывшими из РФ и прошедшими подготовку в учебном центре в Ростовской области.

Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление".

Зафиксирован отвод из района н.п. Широкино в район н.п. Новоазовск для доукомплектования тактической группы боевиков общей численностью до 100 человек, ранее понесшей серьезные потери в ходе боестолкновений с силами АТО. Доукомплектование производится российскими наемниками (группа порядка 50 чел.), прибывшими из РФ и прошедшими подготовку в учебном центре в Ростовской обл. (Россия).

В течение суток зафиксировано усиление движения колонн транспорта боевиков в северной части оккупированной территории - между Луганском и Алчевском, от Алчевска и Перевальска к Стаханову и Первомайску, в ночное время - движение бронетехники по Бахмутской трассе от Славяносербска в сторону Желобка, а также между Горловкой и Макеевкой и Енакиево. Также активное движение военного транспорта зафиксировано в районе Донецкого "узла" и в районе южнее Луганска (в направлении Лутугино - Красный Луч).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]