Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Imagine Dragons привезут в Минск новый альбом

15.05.2015 культура
Imagine Dragons привезут в Минск новый альбом

22 января 2016 года на «Чижовка-Арене» выступит американская группа Imagine Dragons — главная мировая рок-сенсация последних лет.

Всего за 4 года коллектив выпустил два суперуспешных альбома и собрал охапку самых значимых наград в мире музыки, включая «Грэмми», пишет БелаПАН.

Начало концерта - в 19.00. Билеты на трибуны стоят от 465 до 715 тысяч рублей, на танцпол — 715 тысяч рублей, в фан-зону — 965 тысяч руб.

Группа Imagine Dragons была образована друзьями-студентами в городке Прово (штат Юта) в местном университете в 2008 году. Быстро добившись популярности на местном уровне, в 2009 музыканты переехали в Лас-Вегас, а в 2011 году Imagine Dragons подписали контракт с одним из крупнейших американских лейблов Interscope Records и начали работу над дебютным альбомом.

Вышедшие осенью 2012 песня Radioactive и альбом Night Visions быстро забрались на вершины хит-парадов. Альбом разошелся тиражом более 3 миллионов экземпляров, а сингл Radioactive покорил отметку 9 миллионов. Серьезный успех в хит-парадах имели еще три сингла из него: It’s Time, Demons, On Top Of The World.

В 2013 году коллектив отправился в свой первый мировой тур, за полтора года дав более 170 концертов всему миру. В начале 2014 года Imagine Dragons с первой попытки получили «Грэмми» («Лучшее рок-исполнение» за песню Radioactive), целых 5 наград Billboard Music Awards и приз в номинации «Лучшая рок-группа» на World Music Awards в Монте-Карло.

В Минск музыканты приедут с новым альбомом Smoke + Mirrors, который вышел в феврале 2015 года. Критики называют этот альбом еще более мощным, рок-ориентированным и разнообразным.

Тур в поддержку альбома начался несколько недель назад в Южной Америке и грозит стать еще масштабнее предшественника. Только за 2015 год группа посетит Северную Америку, Азию, Австралию, Западную Европу, дав около 100 концертов. А в начале 2016 года продолжит свой путь по Восточной Европе, заглянув в Беларусь.

«Мы очень рады, что нам удалось договориться, чтобы актуальная мировая группа включила Минск в свой мировой тур. В его рамках музыканты представят свой новый альбом Smoke + Mirrors и исполнит все знаменитые хиты. Это редкая возможность для белорусского зрителя увидеть качественное шоу мирового уровня», — отметили в компании «Арт-Интер Менеджмент», выступившей организатором минского концерта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]