Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«ВКонтакте» договорилась с 110 правообладателями видео

15.05.2015 общество
«ВКонтакте» договорилась с 110 правообладателями видео

Российская соцсеть заключила договоры с более чем 110 обладателями прав на видеоконтент.

Об этом сообщил генеральный директор "ВКонтакте" Борис Добреньков в интервью газете "Известия".

По его словам, эти правообладатели владеют более чем 200 тысячами единиц контента. Договоры заключены через российскую систему-агрегатор Pladform, которая дает возможность правообладателям размещать на разных площадках свой контент или признавать таковым ранее размещенный (например, пользователями).

"Можно прогнозировать, что к концу года подавляющая часть российского рынка видеоконтента будет нами покрыта, - сказал Добреньков. - Мы смогли договориться с рядом правообладателей, что мы не стираем пользовательский контент, который нарушает права. Вместо этого мы находим все его копии, в том числе отрывки видеороликов, и помечаем, как контент данных правообладателей. Теперь они смогут на этом контенте зарабатывать".

По словам гендиректора "Вконтакте", в настоящее время также ведет переговоры с обладателями прав на музыку при помощи юриста Джоэля Каца, которого Борис Добреньков охарактеризовал как "одного из лучших в мире юристов в области интеллектуального права".

С 1 мая в России вступили в силу поправки в антипиратский закон, распространяющие его действие на музыкальные и литературные произведения. Сам закон вступил в силу в августе 2013 года, но его действие ранее распространялось только на фильмы и телесериалы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]