Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Головоломка Candy Crush Saga станет стандартной игрой для Windows 10

Головоломка Candy Crush Saga станет стандартной игрой для Windows 10

Популярная головоломка про конфеты Candy Crush Saga войдет в число устанавливаемых по умолчанию бесплатных приложений в Windows 10. Сообщение об этом появилось на официальном новостном портале Microsoft.

Candy Crush Saga присоединится к классическим играм для Windows: головоломке «Сапер» и пасьянсам «Червы» и «Косынка». Вопреки традициям, в предыдущей версии операционной системы, Windows 8.1, их предлагалось скачивать из магазина приложений.

В Microsoft оговорились, что предустанавливать Candy Crush Saga будут в течение определенного периода времени после выхода игры.

Ранее Candy Crush Saga появилась на компьютерах как приложение для социальной сети Facebook, также существуют ее версии для мобильных платформ: Windows Phone, Android, iOS. Она относится к жанру головоломок «три в ряд». Пользователи передвигают по экрану конфеты, формируя ряды из трех и более одноцветных элементов, чтобы те исчезли с поля. Сама игра бесплатна, но за отдельные преимущества — например, дополнительные ходы и жизни — предлагается платить. Компания Google назвала ее лучшим игровым приложением для Android по итогам 2014 года, а Apple включила в список самых популярных игровых приложений для iOS в 2013 году.

Windows 10 выйдет летом 2015 года, точная дата пока неизвестна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]