Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Адвокат сообщил об аресте Полонского в Камбодже

15.05.2015 в мире
Адвокат сообщил об аресте Полонского в Камбодже

Российского бизнесмена Сергея Полонского арестовали на его острове в Камбодже. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Александр Добровинский.

«Пока неизвестно, арест произошел в связи с требованием российских властей относительно его выдачи на родину или по каким-то причинам в Камбодже. Если эта информация верна, то его бывший партнер г-н Николай Дорошенко, которого Сергей Полонский обвинял в чем-то очень серьезном, написал на него заявление местным властям и в дальнейшем способствовал его аресту, теперь уже точно выйдет на свободу», — отметил Добровинский.

Однако информацию об аресте опроверг действующий адвокат Полонского. Не смогло подтвердить ее и российское посольство в Камбодже, передает «Интерфакс».

Ранее Александр Добровинский был деловым партнером и Сергея Полонского, исполнял обязанности его адвоката, но потом бизнесмен заявил, что его защитник причастен к хищению средств комплекса «Кутузовская миля». «Он не то что не приложил усилия для моей защиты — он у меня украл компанию и фактически сделал все, чтобы я сел на как можно больший срок», — заявлял предприниматель. После этого Полонский выбрал себе нового адвоката.

Основатель корпорации Mirax Group Сергей Полонский находится в международном розыске по обвинению в мошенничестве в отношении дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» в Москве.

25 апреля 2014 года Верховный суд Камбоджи отказался экстрадировать бизнесмена в Россию. Судья обосновал отказ тем, что между странами нет договора о выдаче преступников.

Полонский был задержан камбоджийскими властями в начале 2013 года. Бизнесмена обвинили в избиении членов команды лодки, на которой он плыл. Сперва Полонский находился под арестом, однако затем выплатил пострадавшим компенсацию, они забрали заявления, и россиянина отпустили под подписку о невыезде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]