Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политолог объяснил, к чему нужно готовиться Украине

15.05.2015 украина

Минувшая неделя стала рубежной для Украины, стране нужно уйти от психологии войны, но она должна быть готова к отражению нападения, потому что конфликт на Донбассе остается замороженным.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политолог Вадим Карасев.

«Прошедшая неделя была для Украины рубежной. Я бы не сказал, что это новая точка отсчета, но нужно уйти от психологии войны, при этом держать ситуацию на Донбассе в уме. Украина должна быть готова к отражению нападения, поскольку истоки военных действий не ушли и конфликт заморожен.

В тоже время, нельзя жить психологией войны, мы приняли закон о правовом режиме военного положения, а когда он понадобится, его нужно ввести в действие.

Нужно понимать, что Украина выдержала рубеж, страна не допустила превращения Юго-востока в «Новороссию», ситуация на Донбассе заморожена но, мы сохранили и укрепили страну, не смотря на то, что потеряли кусок территории. Сейчас пришло время заняться внутренним устройством, внутренней европеизацией страны.

Украине нужно готовиться к тому, что с 1 января 2016 года в полном объеме заработает зона свободной торговли и нужно готовить предприятия, предпринимательское сообщество и бизнес к тому, что необходимо учиться работать на открытых рынках ЗСТ.

Нужно переформулировать стратегии экспорта, импорта и внутреннего производства. Это большой объем работы, нужно действовать, чтобы не было авралов и разочарований со стороны западных партнеров», - отметил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]