Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иван Айплатов: Женщина должна казаться дурой, а не заниматься политикой

15.05.2015 общество
Иван Айплатов: Женщина должна казаться дурой, а не заниматься политикой

Известный белорусский модельер сделал ряд оскорбительных заявлений о женщинах.

Один из самых известных белорусских модельеров Иван Айплатов, который недавно занял пост креативного директора компании «Элема», в откровенном интервью поделился своим мнением: о чем должна говорить женщина.

Ряд высказываний дизайнера, озвученных в интервью для lady.tut.by, уже вызвали волну возмущений и обвинений, как минимум, в сексизме, пишет «Салiдарнасць».

В частности, в социальных сетях обсуждают следующую часть разговора:

– Как ты очутился в Минске?

– Ой, это будет неинтересно нашим читателям. Женился и переехал. Но давай напишем так: я понял, что Беларусь – это западная граница и фарцевать здесь гораздо приятнее. Но вообще я русский человек.

– Где же твоя георгиевская ленточка?

– Мои георгиевские ленточки хранятся в дедушкином деревянном ящике вместе с медалями, которые на ней закреплены. Кстати, на счет георгиевской ленточки. Я вот недавно думал: чем она провинилась, например, передо мной. Ничем. Я еще в детском саду вешал эти медали на грудь и бегал с деревянным самодельным автоматом по дворам. И никто меня не убедит, что георгиевская ленточка – это что-то плохое. Я с ней на груди вырос. И когда кто-то начинает об этом рассуждать – как правило, это женщины – для меня это очень странно. Женщины не должны заниматься политикой...

– Почему?

– Когда женщина начинает заниматься политикой или говорить о ней, я считаю, что можно поставить диагноз «хроническая нехватка мужского внимания», если не сказать более грубо.

– А о чем должна говорить женщина?

– О себе, о красоте, о погоде! Она должна быть сексуальной «дурочкой» снаружи и глубокой внутри, но при этом еще и коварной. То есть настолько умной, чтобы уметь казаться полной, пардон, дурой. Вот это идеальная женщина!

***

По данным на вечер пятницы связаться с представителями компании «Элема», чтобы выяснить, совпадает ли мнение креативного директора с мнением учредителей и партнеров, изданию не удалось: ни по одному из номеров телефонов не отвечали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]