Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российского бизнесмена Полонского депортируют из Камбоджи

16.05.2015 политика
Российского бизнесмена Полонского депортируют из Камбоджи

Сергея Полонского намерены выслать в Россию, где предпринимателя обвиняют в мошенничестве.

Власти Камбоджи задержали российского бизнесмена Сергея Полонского и готовятся депортировать его. По данным издания The Phnom Penh Post, арест предпринимателя связан с нарушением миграционного законодательства, ередает Deutsche Welle.

Сергей Полонский более двух лет жил в стране с просроченной визой. Как пояснил представитель миграционных служб, Камбоджа намерена депортировать арестованного в Россию. Процедура депортации, по его словам, займет одну неделю.

В то же время адвокат бизнесмена Славик Брсоян заявил, что его подзащитный был задержан по запросу об экстрадиции российской стороны. В России бизнесмена обвиняют в мошенничестве при строительстве элитного жилого комплекса.

Суд санкционировал его арест, и Полонский был объявлен в международный розыск. В апреле 2014 года власти Камбоджи ответили отказом на российский запрос об экстрадиции бизнесмена.

Между тем в МВД РФ заявили, что расследование уголовного дела в отношении Полонского продолжается, и российская сторона принимает все меры для привлечения бизнесмена к ответственности на территории России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]