Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террорист Гиркин сказал, сколько будет длиться война в Донбассе

16.05.2015 украина

Бывший "главнокомандующий" "ДНР" Игорь Гиркин уверен, что война в Донбассе будет длиться еще очень долго.

Боевик Игорь Гиркин заявил, что окружению Путина не выгодно сдавать Донбасс и передавать его в руки Украине, передает Joinfo.ua.

"Думаю, Донбасс не сдадут. Добровольцев в рядах ВСН очень много, в том числе - российских. От них так просто, без "жесткой зачистки", избавиться будет невозможно. А провести такую "зачистку" "шито-крыто" в современном информационном обществе невозможно. Не говоря уже о том, что для таких действий нужно привлечение серьезной вооруженной силы и то, провести ее в стиле "блицкрига" и без серьезных боев не получится. Соответственно, даже попытка такой "зачистки" приведет к возмущению всех "небумажных" патриотов в самой России. А это не шутка юмора с точки зрения Президента.

И если самого Суркова такой вариант, вероятно, вполне устраивает (остаюсь приверженцем убеждения, что он и есть та самая "настоящая 5-я колонна", а не выпестованные им же в своё время "симулякры" типа Навального и ко), то, думается, есть и другие люди в руководстве, которым "есть что терять" и которых не ждет в Лондоне "типа разведенная" супруга (Н.Дубовицкая) с 4 детьми. "Сурковская" линия не единственная в Кремле. Если бы она была единственной, то "Л/ДНР" УЖЕ не было бы. И давно".

"Красная линия" слива Донбасса будет перейдена только тогда, когда вооруженные подразделения укропов пустят контролировать города "Л/ДНР" и границу. Вот тогда - всё, "слив" будет "засчитан". Пока этого нет, всеми этими бумажками можно в любой момент "подтереться". Укры с вероятностью в 90% не пойдут на выполнение даже таких предельно выгодных для них соглашений. Не смогут. Даже под давлением "кураторов". Это будет обозначать новую внутреннюю смуту.

А то, что война продолжится, и так ясно. Просто Украине дадут время еще укрепиться и подготовиться. "Дейтон-2" в действии. Кстати, там и тогда тоже все "цвели улыбками", - заявил террорист Гиркин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]