Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «ДНР» собрались бороться с мировым терроризмом

16.05.2015 украина

«Правительство ДНР» заявило о желании бороться с мировым терроризмом и экстремизмом.

Как сообщает («Донецкое агентство новостей» ), «парламент» непризнанной республики принял «закон» «О противодействии терроризму», передает informator.lg.ua.

По словам «председателя Комитета по внешней политике и международным связям Народного Совета» Александра Хрякова, при составлении «документа» был учтен опыт борьбы с терроризмом в РФ, Сирии, Анголе, Венесуэле.

«Мы, принимая этот закон, в первую очередь показываем, что готовы бороться надлежащим образом с мировым терроризмом, это включает в себя и экстремистские начала и террористические начала», — сказал Хряков.

Согласно «закону ДНР», допускаются переговоры с террористами, однако их требования не могут быть выполнены, если они касаются изменения политических, социальных, моральных и религиозных принципов государства.

Напомним, в «ЛНР» узаконили захваты и «конфискацию» предприятий. Также были узаконены «налоги» и «сборы» на блокпостах. Ранее сообщалось, что в «ДНР» был принят закон «О внутренних войсках Министерства внутренних дел». Максимальная численность «внутренних войск» не оговаривается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]