Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Варшаве прошел Марш солидарности с Украиной

17.05.2015 в мире

Акция была посвящена 71-летию депортации крымских татар. Кроме украинцев в марше приняли участие белорусы, поляки и россияне.

Как сообщает корреспондент сайта charter97.org, акция традиционно началась на Замковой площади в Варшаве. Перед собравшимися выступили украинские и польские активисты и общественные деятели. Все они пожелали Украине окончания конфликта и возвращения Крыма. К участникам акции также обратилась активистка организации «За свободную Россию» Валентина Чубарова и чрезвычайный и полномочный посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Валентина Чубарова выступила под российским флагом и попросила всех не ассоциировать Путина с Россией, назвав его врагом и Украины, и России, и целого мира.

Далее колонна направилась центральными улицами Варшавы скандируя лозунги поддержки Украины на польском, украинском и татарском языках. Случайные прохожие интересовались акцией и высказывали поддержку Украине. Закончилась акция возле посольства Украины, где присутствующие в знак солидарности зажгли 641 свечку.

Всего в акции приняло участие около 600 человек.

Фото: charter97.org
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]