Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бойцы, взявшие в плен русских диверсантов, рассказали о подробностях боя

18.05.2015 украина

В результате боя у Счастья погиб младший сержант, двое российских военных были взяты в плен.

Бойцы АТО, принимавшие участие в бою, в котором были взяты в плен российские военнослужащие, рассказали подробности столкновения, пишет korrespondent.net.

Военнослужащие 92-ой бригады несли службу на блокпосту "Фасад" когда около 14:50 16 мая начался бой с диверсионно-разведывательной группой противника.

"Они вышли на наш опорный пункт. Была команда младшего сержанта "Всем к бою", первые очереди попали в него он был ранен, мобильная группа вытянула его из окопа, уже в больнице он скончался …Мои товарищи продолжали вести огонь, была информация, что вроде одного из ДРГ ранили, и они начали его вытягивали. Командир принял решение выйти вперед с целью выявления раненых противников, мы вышли…выявили капитана, полка спецназначения", - рассказал боец. Бой закончился тем, что вторая группа взяла следующего военнослужащего, сержанта, диверсант был ранен и группа продолжила продвигаться, их расстреляли из миномета и АГС, один был ранен. Отошли назад, чтобы сохранить жизнь военнослужащим", - добавил боец.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]