Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генштаб: Спецназ ГРУ в Донбассе срочно отправляется домой

18.05.2015 украина

Началась срочная передислокация военнослужащих 3-й бригады спецназначения ГРУ Минобороны России из г.Брянка Луганской области, где она до этого дислоцировалась и откуда ее бойцы отправлялись на диверсионно-разведывательные задания против сил АТО.

Об этом заявляют в Генштабе ВСУ, отмечая, что личный состав, кроме двух взятых в плен военных 16 мая возле Счастья, возвращается в г.Тольятти, где и должен дислоцироваться, пишет "Апостроф".

Согласно информации, специально для такой срочно операции по переброске спецназа на аэродром в н.п. Миллерово (Ростовская обл., РФ) прибыл самолет. После загрузки военных он отправится в Самарскую область, где сегодня прошла антивоенная акция с требование вывести войска с территории Донбасса.

Однозначно в Генштабе связали тот факт, что переброс российского спецназа с Луганской области начался после того, как украинская сторона показала всему миру взятых в плен двоих военных РФ, которые в составе ДРГ пытались проникнуть в Счастье и попали на засаду сил АТО.

"Таким образом, Российская Федерация пытается скрыть сам факт присутствия своих военнослужащих на территории Донецкой и Луганской областей и их участие в боевых действиях против украинских военных", - рассказали в Генштабе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]