Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

До июля в Минске снесут 77 отселенных домов

19.05.2015 общество
До июля в Минске снесут 77 отселенных домов

Пока же под снос пошли только 13 ветхих строений.

Как рассказал первый заместитель директора Минского городского территориального фонда государственного имущества Виталий Ведерко, из городского бюджета на эти цели выделено 37,1 млрд. рублей, сообщают «Минск-Новости».

«Наведение порядка на территории Минска, вовлечение в экономику столицы неиспользуемых объектов и каждого участка земли – приоритетная задача, поставленная председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем перед службами города. При этом установлены довольно жесткие сроки по сносу объектов и освоению высвобождаемых площадок, — подчеркнул Ведерко. — Так, в Московском районе приступают к сносу 29 отселенных жилых домов, на месте которых уже в третьем квартале нынешнего года начнут возводить 13 многоквартирных высоток. 5 из которых — арендные. Остальные предназначены для нуждающихся, многодетных семей и военнослужащих. А во Фрунзенском районе до конца мая будут снесены 9 ветхих строений на улице Ковалева. Здесь запланировано строительство двух жилых домов для многодетных семей».

Финансовые средства также выделены на снос объектов, расположенных в Заводском, Октябрьском, Партизанском, Первомайском и Ленинском районах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]