Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

StartTrack выбрал самые актуальные стартапы для инвесторов

19.05.2015 интернет
StartTrack выбрал самые актуальные стартапы для инвесторов

Инвестиционная площадка StartTrack проведет майскую встречу инвесторов с стартапами «Небулайзер DIVO», Greenex, TakeBus, REC. Об этом говорится в сообщении, присланном в адрес редакции «Ленты.ру».

На майский мастер-класс с инвесторами были отобраны четыре стартапа, наиболее перспективные для вложений с точки зрения экспертов StartTrack.

«Четыре стартапа — оптимальное число проектов, с которыми бизнес-ангелы и венчурные капиталисты могут пообщаться за один вечер. Мы выбрали эти компании, так как они находятся примерно на одной стадии развития: еще не сложившийся бизнес, но уже готовый, работающий продукт. При этом стартапы выбраны из разных сфер, чтобы учесть разнообразие интересов наших инвесторов», — пояснил выбор компании генеральный директор StartTrack Константин Шабалин.

Кроме выступления стартапов, на мероприятии инвестиционный директор международного венчурного фонда Maxfield Capital Алексей Тукнов поделится опытом заключения сделок на венчурном рынке и расскажет про типичные ошибки при фандрайзинге (коллективный сбор денег из внешних источников).

Мероприятие пройдет 19 мая в центре дизайна ArtPlay, регистрация бизнес-ангелов проводится на сайте www.starttrack.ru.

Инвестиционная площадка StartTrack создана в 2013 году при поддержке Фонда развития интернет-инициатив. Она позволяет стартапам бесплатно разместить информацию о себе, которую в дальнейшем получат потенциальные инвесторы. Сейчас в базе компании более 40 проектов и около 300 инвесторов. На момент публикации, через StartTrack восемь проектов привлекли 65,2 миллиона рублей в свой бизнес.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]