Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террорист Мозговой заявил, что готов к новым смертям в Донбассе

19.05.2015 украина

Командир батальона террористов "Призрак" Алексей Мозговой говорит, что "готов к новым смертям", и предостерегает, что перемирие с Киевом не продержится.

Как пишет корреспондент The Independent Оливер Кэрролл, Мозговой устроился в бывшем здании спецслужбы на улице Ленина в городе Алчевске Луганской области, сообщает 24tv.ua.

Журналист, который взял у предводителя "Призрака" интервью, напомнил, что украинские силы вблизи Счастья взяли в плен двоих российских офицеров.

"Арест предполагаемых российских военных в Украине вновь ставит вопрос, насколько прочно перемирие, которое во многих местах региона в основном соблюдается", — пишет автор.

В последние недели лидеры повстанцев неоднозначно высказывались о перемирии. Мозговой предостерег: "Эскалация и новые смерти неизбежны. У нас нет никаких резонов сложить оружие, пока в Киеве сидит правительство, которое идет против украинского народа".

"Мозговой сравнил Минский процесс с безуспешными тайными переговорами Киева и луганских сепаратистов в прошлогоднем апреле, когда Юлия Тимошенко заключила соглашение с тогдашним лидером луганского движения Валерием Болотовым. Мозговой не был допущен на эти переговоры", — пишет корреспондент.

"В то время мы не вели переговоры с нужными людьми, и теперь мы не ведем переговоры с нужными людьми. Мы никоим образом не можем прийти к соглашению с нынешним киевским правительством," — сказал Мозговой.

По мнению автора статьи, Мозговой пытается позиционировать себя как совесть сепаратистского движения. Однако, пишет Кэрролл, Мозгового вскоре могут устранить, ведь он находится в сложных отношениях с "любимчиком Кремля" — лидером "ЛНР" Игорем Плотницким.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]