Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Бермуд сел на мель круизный лайнер

20.05.2015 в мире
У Бермуд сел на мель круизный лайнер

У Бермудских островов сел на мель круизный лайнер Norwegian Dawn, передает Associated Press.

Сообщается, что принадлежащее компании Norwegian Cruise Line судно село на мель вблизи Северного пролива, направляясь в Бостон. На его борту, по словам неназванного чиновника бермудского спасательного центра, находятся 2675 пассажиров и 1062 члена экипажа. При этом корабль находится в устойчивом положении.

В настоящее время у судна, застрявшего в 5,5 километрах от Бермуд, кружат небольшие лодки и буксиры, работают водолазы, выясняя масштаб последствий ЧП.

По свидетельству одной из пассажирок, жительницы Нью-Гэмпшира, инцидент произошел во время ужина. Люди на борту ощутили дрожание, продолжавшееся от 30 секунд до минуты, а затем судно внезапно остановилось.

При этом, как отмечается, жизнь на судне продолжает идти своим чередом, вечерние развлекательные мероприятия продолжились.

В Norwegian Cruise Line сообщили о временном прекращении работы двигательной установки и проблемах с электропитанием. При этом официальные лица заверили, что опасности для находящихся на борту нет.

Norwegian Cruise Line предлагает на Norwegian Dawn семидневный круиз на Бермуды в оба конца, три дня судно проводит в порту.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]