Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google Maps по запросу nigga house показал американский Белый дом

20.05.2015 интернет
Google Maps по запросу nigga house показал американский Белый дом

Пользователи социальных сетей заметили, что по запросу nigga house (с английского — дом негра) картографический сервис Google Maps показывает американский Белый дом. Об этом сообщает Venture Beat. Запрос работает как в веб-версии, так и в мобильном приложении сервиса. Такой же результат сервис выдает и по запросу «нигга хаус».

Издание отмечает, что, вероятней всего, это произошло из-за акта вандализма со стороны пользователей сервиса, которые могли отредактировать карты.

В конце апреля интернет-пользователи обнаружили в Google Maps изображение логотипа Android, который справляет малую нужду на надкусанное яблоко — логотип Apple. В компании появление изображения объяснили уязвимостью в инструменте для редактирования карт Map Maker. В Google отметили, что правки, сделанные через сервис, проходят модерацию, однако она несовершенна. 11 мая компания закрыла возможность редактирования карт до устранения уязвимостей.

В середине апреля пользователи сети заметили метку Edwards Snow Den (дословный перевод с английского — Снежное логово Эдварда) внутри Белого дома. Согласно описанию Edwards Snow Den представлял собой магазин сноубордов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]