Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обнаружено место незаконного пересечения линии разграничения

21.05.2015 украина

Несмотря на существенные ограничения по пересечению линии разграничения в Луганской области, существует множество мест, где попасть на оккупированную территорию и обратно можно незаконно.

Один из таких пунктов находится в селе Золотое, в нескольких км от легального пункта пропуска, сообщает informator.lg.ua.

В Луганской области существует только один пункт, где можно легально перейти линию разграничения в селе Золотом. Но даже его, после решения головы военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля, можно пройти только пешком или на велосипеде. Несмотря на это буквально в нескольких километрах существует место где преодолеть эту условную границу можно незаконно. И хотя, дорога там перекопана, в объезд ее уже накатана новая, а бетонные заграждения, которые должны были бы препятствовать движению транспорта отодвинуты в сторону.

В Луганской области существует множество мест, где можно незаконно пересечь линию разграничения. Кроме Золотого это можно сделать в селе Лопаскино (на лодках), Лобачиво (лодки на месте старого парома). А в Станице Луганской через разрушенный мост проходит целая дорога жизни. С оккупированного Луганска идут караваны с пустыми тележками, обратно люди везут товары. И хоть это и происходит под контролем силовых структур, формально пункта пропуска в этом месте нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]